Прохор Шаляпин мечтает наказать собственного виртуала

09.12.2014, 15:36

Видео программы «ЧП»

Популярный певец Прохор Шаляпин собирается призвать к ответу интернет-двойника, который от имени певца размещает в социальных сетях песни с неприличным содержанием. Возможно, неприличные композиции в Интернет выкладывает фрик-певец Константин Крестов, который сейчас отбывает срок в тюрьме.

Написать заявление в Роскомнадзор Прохор Шаляпин решил после того, как обнаружил в Интернете неизвестные ему прежде песни, но размещенные под его именем. Артист уверяет, что композиции исполнены кем-то другим: из колонок вместо русских народных мотивов звучат гитара и нецензурная лексика. Певец решил, что будет судиться с тем, кто использует его имя и порочит репутацию.

Прохор Шаляпин
, певец: «Это просто насколько надо быть сумасшедшим, чтобы выставлять это в Сеть и не стесняться! Это же публичное, и люди слушают матерные песни, и я должен это терпеть. Конечно, надо писать заявление».

Страница в Интернете ведется от имени Константина Крестова. В 90-х он часто мелькал в так называемых античартах. На телевидении крутили клипы фрик-певца. Потом Крестов куда-то пропал на 10 лет. А в 2012 году о нем снова заговорили, но уже как о фигуранте уголовного дела о совращении малолетних. Его отправили в тюрьму на пять лет, там он находится до сих пор. Каким образом он выходит в Интернет и на самом ли деле этот аккаунт принадлежит именно Крестову, еще предстоит выяснить специалистам Роскомнадзора. Не исключено, что страница — поддельная.

Как только специалисты Роскомнадзора установят, кому именно принадлежит аккаунт, они заблокируют его и обратятся в суд с требованием защитить Прохора Шаляпина.

Сам Шаляпин больше всего боится, что публика примет записи из Интернета за его новый репертуар и перестанет ходить на концерты. Тогда он потеряет и поклонников, и гонорары. На личной жизни Шаляпина песни также сказались не лучшим образом и привели к разладу с супругой.

Через адвоката Шаляпин передал свое заявление в Роскомнадзор. Он намерен идти до конца и добиваться для того, кто прикрывается его именем, реального наказания.

Читайте также