В МИД РФ не ждут от США признания Крыма частью России

08.12.2014, 12:50

Фото: Джапаридзе Михаил / ТАСС

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков считает, что Вашингтон десятилетиями не будет признавать присоединение Крыма и Севастополя.

В МИД РФ считают, что США в ближайшие годы не признают вхождения Крыма и Севастополя. По словам замглавы российского ведомства Сергея Рябкова, Вашингтон, объявив о непризнании вхождения двух новых субъектов в состав РФ, свою позицию меня не станет.

При этом Рябков сравнил нынешнюю ситуацию с присоединением Прибалтики к СССР в 1940 году, которое также не было признано США.

Сергей Рябков, заместитель министра иностранных дел РФ: «Общеизвестно, что США в свое время не признали факт вхождения прибалтийских государств в состав Советского Союза, и всё время существования Советского Союза сопровождалось сохранением этой неафишируемой, но, тем не менее, правовой коллизии. Я ожидаю ровно такой же ситуации на десятилетия вперед применительно к Крыму и Севастополю».

Рябков также отметил, что Россия готова «искать баланс интересов» с США, но идти на уступки по принципиальным не будет, передает «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также