«Четкий сигнал»: Песков считает Послание Путина абсолютно безупречным

04.12.2014, 15:12

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Президент послал четкий сигнал, что Россия сильна и уверена в себе, несмотря на беспрецедентное давление, заявил Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков считает, что Владимир Путин в своем ежегодном Послании к Федеральному собранию четко обозначил: Россия уверена в своих силах, несмотря на беспрецедентное давление.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина: «Президент послал четкий сигнал. С моей точки зрения, это ключевая фраза первой части — мы сильны и уверены в себе. А второе — мы сталкиваемся с беспрецедентным давлением, когда вмешиваются в наши внутренние дела».

При этом Песков отметил, что из выступления президента четко следует, что Россия не претендует на право кому-то диктовать свои условия, но в отношении себя вести подобную политику не позволит.

Что же касается экономической части Послания, то Песков отметил, что мгновенного и однозначного решения всех проблем в этой сфере не существует, передает «Россия-24».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина: «Ожидания были, что президент выйдет с такой огромной таблеткой от всех экономических бед, всем эту таблетку покажет и все на этом закончится. Но в реальной жизни так не бывает. Логически — это послание абсолютно безупречно для нынешней ситуации».

Напомним, сегодня Путин, выступая с Посланием, коснулся многих тем. Говорил президент и о присоединении Крыма, и о политики сдерживания в отношении России, и о падении рубля, и о мерах по поддержке бизнеса.

Новости по теме

Читайте также