Графиня Зубова поддержала благотворительную акцию «Поющие больницы»

03.12.2014, 21:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Северную столицу приехала внучка основателя Зубовского института. Сегодня она навестила маленьких пациентов 31-й горбольницы и оказала им творческую поддержку в борьбе с недугом.

Графиня Ирина Зубова гостит в эти дни в Петербурге и дает концерты. Дело в том, что по специальности внучка основателя знаменитого Зубовского института — психотерапевт. Но однажды увлеклась пением, затем окончила консерваторию и даже создала отделение музыкотерапии в клинике немецкого города Эссен.

Сегодня Ирина Зубова приехала в 31-ю больницу на проспекте Динамо, чтобы пообщаться с маленькими пациентами. Сначала все нараспев произносили свои имена, а потом начали разучивать припев одной из голландских песен, переведенный на русский язык.

Как уверяет графиня, лучше всего пациентам помогают именно специально написанные для этих целей композиции. А сама она также использует в работе мантры. Таким образом Ирина Зубова поддерживает проект «Поющие больницы», в рамках которого пациентов пытаются лечить одновременно с помощью песен, игры и танцев.

Читайте также