Догхантер расстрелял из засады победителя конкурса «Самый лучший пес»

03.12.2014, 13:39

Фото: Алёна Семина

Полиция в Волгодонске расследует убийство собаки по кличке Малыш — победителя конкурса «Самый лучший пес Волгодонска — 2014».

Новость об этом преступлении потрясла весь город. Неизвестный из укрытия выстрелил в голову псу, когда тот гулял вместе со своей хозяйкой Алёной — активисткой движения помощи бездомным животным. Малыш скончался на руках у девушки, сообщает местный сайт «Блокнот».

Прошлое у Малыша выдалось тяжелым. Первый хозяин хотел его повесить, но вовремя вмешались соседи по участку, которые вытащили пса из петли и отвезли его в приют. Из-за своих внушительных размеров Малыш задержался надолго и никак не мог найти хозяев. Лишь в августе этого года он обрел новый дом — его забрала семья из Волгодонска. А в начале осени Малыш стал победителем городского конкурса «Самый лучший пес».

Результаты вскрытия показали, что неизвестный стрелял в Малыша с расстояния в 15–20 метров из гладкоствольного ружья. Уже заведено уголовное дело. Убийце животного может грозить крупный штраф и лишение свободы на срок до шести месяцев. Если будет доказано, что его действия представляли угрозу для жизни хозяйки Малыша, то наказание будет гораздо более серьезным.

Читайте также