В Карелии ищут загадочно пропавший после падения метеорит

02.12.2014, 20:24

Фото: ТАСС

Очевидцы сообщили о падении в Сегежском районе Карелии метеорита. Однако пока на месте возможного падения небесного тела не найдено ничего, кроме 12-метровой полыньи и подводной воронки глубиной 2 метра.

О том, что на севере республики «упал метеорит», сообщили местные рыбаки. Жители одной из деревень рассказали, что «на озере Выгозеро в 6 км от берега они обнаружили полынью во льду и обрушившийся берег острова». Для проверки информации на место отправился инспектор МЧС с водолазом на снегоходе.

Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, на месте предполагаемого падения метеорита не нашли никаких посторонних предметов — лишь широкую полынью в реке и воронку под водой.

Из сообщения полиции: «При осмотре места было обнаружена полынья в диаметре 12 метров у берега, обвалившийся откос берега. При погружении в воду обнаружена воронка в диаметре 4 метра, глубина 2 метра, никаких посторонних предметов не обнаружено».

Вместе с тем источник агентства добавил, что «сообщений о падении каких- либо предметов или взрывах на телефоны экстренных служб не поступало».

Кроме того, в местном отделении МЧС заявили, что подтвердить факт падения метеорита в данной местности сотрудники ведомства не могут.

Новости по теме

Читайте также