«Вакцина от жира»: ученые и диетологи в эфире НТВ вывели формулу вечной стройности

29.11.2014, 23:09

Видео программы «Вакцина от жира»

Вакцина против жира. Как избавиться от лишнего веса без изнуряющих диет и тренировок? Ответы — в научном расследовании ведущего программы НТВ «Чудо техники» Сергея Малозёмова.

Мир охватила настоящая эпидемия ожирения. В репортажах из разных стран периодически можно увидеть людей весом и в 300, и в 400, и даже 500 килограммов. В чем причина? Почему население планеты стремительно толстеет? Почему человек, веками боровшийся с голодом, теперь вынужден бороться с собственным весом? И какие средства в этой борьбе хороши, а какие — не очень?

Сергей Малозёмов, ведущий программы «Чудо техники», автор с медицинским образованием, в очередной серии своего документального цикла научных расследований, постарался отделить мифы от точных знаний. Что наука считает доказанными причинами ожирения? Какие рецепты предлагает? Почему сами ученые очень редко страдают от лишнего веса? И какие революционные средства для похудения они готовят в своих лабораториях?

Авторы фильма «Вакцина от жира» провели на добровольцах тестирование популярных диет, включая диету Дюкана и кето-диету, оценили их эффективность, узнали о последствиях для здоровья, а также проверили, как работают суперпопулярные средства для снижения веса вроде зеленого кофе и ягод Годжи.

Сергей Малозёмов, автор фильма: «Я сам довольно худой, но приближаюсь к возрасту 40 лет — по статистике, самому опасному для мужчин в плане набора веса. И мне лично было интересно понять, что происходит с нашими телами, почему они так легко раздаются вширь, и почему люди, сидевшие на многочисленных диетах, говорят, что сброшенные килограммы часто „возвращаются с пленными“».

Какой завтрак дольше сохранит сытость? И почему вода помогает худеть? Ищите ответы на эти и другие вопросы в научном расследовании Сергея Малозёмова «Вакцина от жира».

Также напоминаем, что на следующей неделе НТВ расскажет всю правду о продуктах с ГМО. Смотрите фильм «ГМО. Еда раздора» в субботу, 6 декабря, в 22:00. Эфир телеканала также доступен на сайте НТВ.Ru по этой ссылке.

Читайте также