Столкновения на концерте Ани Лорак в Киеве мог организовать экс-депутат Рады

28.11.2014, 19:42

Фото: Никитин Максим / ТАСС

Бывшего депутата украинского парламента могут обвинить в беспорядках, в которых пострадали 11 милиционеров.

По делу о беспорядках у дворца «Украина» в Киеве во время концертов Ани Лорак может быть задержан экс-депутат Верховной рады. Материалы против бывшего народного избранника уже собирают правоохранительные органы.

При этом сообщивший эту информацию начальник киевской милиции Александр Терещук не стал называть ни имя депутата, который мог быть организатором столкновений, ни партию, в которой он состоит. Правоохранитель отметил лишь, что это депутат прошлого созыва.

Всего же, отметил Терещук, по делу о беспорядках 26–27 ноября задержаны четыре человека. Уже установлены имена 17 предполагаемых участников столкновений, которых ждет ответственность по статье «Хулиганство».

Терещук также выразил обеспокоенность тем, что «молодые люди в балаклавах, с газовыми баллончиками провоцируют сотрудников милиции на силовые действия». Всего в столкновениях пострадали 11 стражей порядка, передает «Интерфакс».

Напомним, 26 и 27 ноября у дворца «Украина» в Киеве собрались радикалы в масках, возмущенные тем, что Ани Лорак не стала отменять концерты в России. Хулиганы бросались камнями и яйцами, распыляли слезоточивый газ, а также дрались с милицией.

При этом сообщалось об участии в беспорядках экс-депутата от «Свободы» Игоря Мирошниченко. Он пытался провести в здание дворца «Украина», где выступала Лорак, прессу и активистов.

Читайте также