Суд Петербурга решает вопрос об аресте гендиректора и главбуха турфирмы «Нева»

28.11.2014, 16:16

Видеосюжет: Катерина Правдина
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В эти минуты проходит заседание в Смольнинском районном суде.

Смольнинский районный суд Петербурга избирает меру пресечения гендиректору турфирмы «Нева». Следствие намерено ходатайствовать об аресте Максима Пирогова. И сегодня же стало известно, что на двое суток задержан главный бухгалтер компании Ольга Шестова.

Как напоминает «Фонтанка.ру», гендиректор «Невы» Максим Пирогов был задержан 26 ноября. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве. По словам адвоката, в день задержания был произведен обыск в доме родственников бизнесмена. Следователи искали документы о финансовой деятельности «Невы». Однако ничего найдено не было.

Между тем, как сообщает «„Интерфакс“», так же задержана и главный бухгалтер «Невы» Ольга Шестова. Она подозревается в том, что в 2014 году участвовала в мошеннических схемах хищения полученных от клиентов туристической компании денежных средств.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено Следственным комитетом летом этого года. По версии СКР, владельцы туроператора собирали деньги за путевки, зная о больших долгах компании. В результате приостановки своей деятельности в июле пострадали более 6 тысяч туристов «Невы». Общий ущерб оценивается в 450 млн рублей.

Из суда на 3-й Советской улице передает корреспондент НТВ Катерина Правдина.

Новости по теме

Читайте также