Питерский СКА устроил «Металлургу» кошмар на льду

28.11.2014, 14:49

Хоккейный клуб Северной столицы прервал свою проигрышную серию.

Накануне в Ледовом дворце завершился матч регулярного чемпионата КХЛ. Питерский СКА победил новокузнецкий «Металлург» с разгромным счетом 6:2.

Петербургский СКА и новокузнецкий «Металлург» к матчу в Ледовом подошли с разными показателями. Армейцы прочно обосновались на 2-м месте регулярного чемпионата КХЛ, а сибиряки — лишь на 25-м.

Стоит отметить, что обе команды в трех последних играх очков не заработали, а потому у армейцев не было никакого желания продлевать безвыигрышную серию домашним матчем. А «Металлург», естественно, жаждал дать бой одному из лидеров КХЛ.

То, что желания новокузнецкой команды разойдутся с ее возможностями, стало ясно уже в первом периоде. Хотя он и прошел в равной борьбе, команды забросили по шайбе. А вот вторая двадцатиминутка оказалась кошмаром для гостей: с разницей в пять минут в ворота «Кузни» влетело четыре шайбы — две на счету Ильи Ковальчука и по одной забросили Александр Кадейкин и Вадим Шипачёв. В третьем периоде команды вновь обменялись голами. Итоговый счет 6:2 — домашняя победа СКА, передает корреспондент НТВ Константин Гайдук.

Александр Кадейкин, нападающий ХК СКА: «На игру настраиваемся как на особенную. Понятно, что последние результаты не радуют. Хотелось поскорее начать победную серию».

Интересно, что часть игроков СКА накануне посетила победный матч петербургского «Зенита» против «Бенфики» и получила заряд положительных эмоций. В свою очередь нападающий сине-бело-голубых Александр Кержаков в свой день рождения поддержал армейцев с трибуны Ледового дворца.