Следователи нагрянули с проверкой в офис компании «СУ-155»

28.11.2014, 13:09

Фото: Алешковский Митя / ТАСС

Следственный отдел СК РФ изымает документы в офисе одного из крупнейших девелоперов России, компании «СУ-155», на Малой Ордынке в Москве.

Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией, и подтвердил руководитель пресс-службы компании Роман Черниговцев.

Роман Черниговцев: «Происходит стандартная процедура предоставления документов в добровольном порядке для следственных органов. Мы работали всегда на законных основаниях и уверены, что эта проверка установит, что у нас все корректно и по закону осуществляется».

Информацию о деле, по которому идет выемка, представитель «СУ-155» обещал предоставить позднее.

Между тем на этой неделе зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин сообщил об обеспокоенности областных властей финансовой устойчивостью «СУ-155». Он рассказал, что «компания перестала платить арендные платежи в Долгопрудном, штрафы за выявленные нарушения, была информация о задержках зарплаты».

По оценкам подмосковного правительства, за аренду земли в Долгопрудном «СУ-155» задолжала около 1 млрд рублей. Сейчас власти Подмосковья готовятся подать иск о банкротстве девелопера.

В состав промышленно-строительной группы «СУ-155» входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций. В настоящее время компания работает более чем в 50-ти городах России, СНГ и Европы.

Читайте также