Жители подмосковного Щёлкова пожаловались на странный запах

28.11.2014, 13:22

В подмосковном Щёлкове появился сильный запах сероводорода. Некоторые жители города всерьез задумались о покупке противогаза.

Теща, пользователь «ВКонтакте»: «Не с утра, а со вчерашнего вечера. Только пошел снег и запах появился! Ночь спали в обнимку с ионизатором».

Арсений, пользователь «ВКонтакте»: «С утра на работу шел, еще в подъезде ощутил. Видимо, роза ветров как-то до станции не дошла с утра».

Игорь, пользователь «ВКонтакте»: «А где можно купить маленькие противогазы, кто знает?»

В Росгидромете подтвердили информацию о загрязнении воздуха. По данным ведомства, допустимая концентрация сероводорода в Щёлкове превышена в 2,5 раза. В других городах Московской области такая проблема не наблюдается.

Одновременно с этим в пресс-службе Москэкомониторинга сообщили, что в субботу утром стоит ожидать загрязнение воздуха, передает «Интерфакс».

Пресс-служба Москэкомониторинга: «В этот период вероятны кратковременные превышения установленных нормативов в атмосфере».

Чуть более двух недель запах сероводорода преследовал москвичей. Из-за многочисленных жалоб жителей столицы было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ».

Новости по теме

Читайте также