Обломки малайзийского «Боинга» вывезут из Харькова в Нидерланды к концу следующей недели

27.11.2014, 06:29

Фото: Reuters © 2014, Shamil Zhumatov

Все найденные обломки Boeing 777 компании Malaysia Airlines, потерпевшего крушение в Донецкой области в июле этого года, будут вывезены из Харькова в Нидерланды к концу следующей недели.

Как пишет «Интерфакс», об этом в ходе совещания в Харькове сообщил командир подразделения объединенной совместной межведомственной оперативной группы Ханс ван Де Вен.

В харьковской областной администрации сообщили, что на одной из железнодорожных станций Харькова под охраной уже находятся 12 железнодорожных вагонов с обломками самолета Boeing 777. В общей сложности экспертам удалось собрать 650 кубических метров обломков. Теперь понадобится 16 грузовиков для их транспортировки в Нидерланды.

Ханс ван Де Вен, руководитель подразделения оперативной группы: «Ни польские, ни немецкие железнодорожные компании не проявили интереса к решению вопроса транспортировки обломков самолета, поэтому нами было принято решение перевозить найденные части лайнера автотранспортом. Первым рейсом мы отправим большую часть крыла самолета».

По его словам, к концу следующей недели из Харькова в Нидерланды должны быть отправлены все найденные обломки лайнера. Их планируют использовать в расследовании, чтобы определить причину авиакатастрофы, жертвами которой стали почти 300 человек.

Новости по теме

Читайте также