Путин обсудил выполнение майских указов с новгородским губернатором

26.11.2014, 20:19

Видео программы «Сегодня»

О выполнении майских указов и решении жилищных проблем шла речь на встрече Владимира Путина с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

По словам Митина, власти региона планируют до 2016 года решить проблему расселения людей из аварийных домов: строительство жилья в регионе идет более высокими темпами, чем в среднем по России. Президент предупредил о недопустимости срыва исполнения и других социальных обязательств.

Сегодня же Путин провел совещание по развитию Вооруженных сил. Президент заявил, что Россия никому не угрожает, но при этом намерена защитить свой суверенитет и целостность.

Владимир Путин, президент РФ: «Мы никому не угрожаем и не собираемся ввязываться в какие бы то ни было геополитические игры, интриги и, тем более, конфликты, как бы и кто бы ни хотел нас туда втянуть. В то же время, необходимо надежно защитить суверенитет и целостность России, безопасность наших союзников. И особое внимание обращаю на необходимость комплексного подхода и объединения усилий всех органов государственной власти при решении задач в области обороны страны».

Путин особо отметил, что за последние годы в России удалось завершить формирование целостной системы военного планирования, а в 2013-м году был утвержден план обороны страны.

Читайте также