Устроивший авиадебош депутат обвинил в предвзятом отношении стюардессу

26.11.2014, 20:13

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Видео программы «Сегодня»

В среду вечером в Шереметьево приземлился «Боинг», которому по пути из Иркутска пришлось совершить вынужденную посадку в Новосибирске. Причиной стал пьяный дебош двух пассажиров, один из которых оказался депутатом городского совета Зеленоградска — это Калининградская область.

Снятые с рейса дебоширы заявили полиции, что во всем виновата стюардесса и ее якобы «предвзятое к ним отношение». Однако остальные пассажиры описывают произошедшее по-другому. По их словам, нарушители распили две бутылки вина, курили и отказывались подчиняться требованиям экипажа.

Все происходило в самом хвосте салона, и из-за этого довольно много пассажиров не понимали, что происходит. До откровенного рукоприкладства все-таки не дошло. Когда самолет приземлился в Новосибирске, на борт поднялись представители полиции. По словам очевидцев, их было 10 человек. Им не пришлось применять силу — оба нарушителя мирно покинули самолет. Ими оказались Евгений Дружников — депутат горсовета города Зеленоградска, и его друг — Дмитрий Захаренков.

Эта ситуация не вылилась в какое-то открытое противостояние, как это было в случае с самым известным авиадебоширом — Сергеем Кабаловым. Он подрался со стюардом на рейсе Хургада — Москва. После того инцидента авиакомпании просили Государственную думу узаконить черные списки пассажиров.

Андрей Согрин, директор департамента по связям с общественностью ОАО «Аэропорт»: «Все люди, которые совершают дебоши, попадают в наши условные черные списки, которые существуют только для нас. То есть мы не можем людям запретить летать после того, как они совершили дебош. Мы неоднократно обращались в Госдуму с просьбой изменить законодательство».

Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Ивана Трушкина.

Новости по теме

Читайте также