Кадры с толкающими самолет людьми объявлены опасным розыгрышем

26.11.2014, 18:33

Видео программы «Сегодня»

Руководство аэропорта Игарки и прокуроры полагают, что фото и видео, на котором несколько десятков пассажиров-вахтовиков толкают примерзший самолет, были не более чем розыгрышем.

Полностью заправленный самолет Ту-134 весит не менее 70 тонн, поэтому даже 70 человек не могли бы сдвинуть его с места, заявил ТАСС директор аэропорта. По его словам, это была просто шутка с целью взбудоражить Интернет.

Максим Аксёнов, директор аэропорта Игарки: «Скорее всего, пассажиры самолета — вахтовики — решили сделать некое селфи. Трюк удался и стал „фишкой“ в Интернете».

В то же время, по словам Аксёнова, возникает вопрос: как пассажиры могли появиться на стоянке воздушного судна?

С директором аэропорта согласны и в прокуратуре. Там говорят, что самолет вытянули с помощью тягача. А то, что там устроили пассажиры, — это был опасный розыгрыш.

Оксана Горбунова, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора: «Это больше похоже на розыгрыш. И было бы смешно, если бы не грозило страшными последствиями: люди могли повредить обшивку и закрылки самолета».

Напомним, сегодня Рунет оживленно обсуждал фотографии из аэропорта города Игарка. На снимках несколько десятков пассажиров толкают самолет Ту-134, который должен был лететь в Красноярск, но сутки провел на стоянке при температуре в минус 50 градусов и не мог выехать на взлетную полосу.

Связанные новости

Читайте также