«Зенит» без Кержакова готовится к сражению с «Бенфикой»

26.11.2014, 14:03

Санкт-Петербург принимает матч Лиги чемпионов на стадионе «Петровский».

Сегодня петербургскому «Зениту» предстоит провести один из важнейших матчей в Лиге чемпионов с португальской «Бенфикой». В матче любой результат кроме победы поставит подопечных Андре Виллаш-Боаша в затруднительное положение.

Накануне сине-бело-голубые провели открытую тренировку, на которой отсутствовали Игорь Смольников и Александр Кержаков — у футболистов небольшие травмы. И теперь точно стало известно, что нападающий «Зенита» не сможет принять участие в матче.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Смольников вызван, он готовится. Нам надо посмотреть на его физические возможности и до матча все решить. Теоретически, безусловно, есть возможность, что он сыграет. Что касается Кержакова, то у него травма, и он физически не может принять участие в этой игре».

Обе команды набрали в предыдущих турах по четыре очка и занимают соответственно 3-е и 4-е места в квартете. Отставание от лидера — немецкого «Байера» — составляет 5 очков, а от занимающего второе место «Монако» — 1. Поэтому игра будет интересной.

По мнению главного тренера «Бенфики», погодные условия никак на ней не скажутся. Голкипер лиссабонского клуба также заявил, что особых сюрпризов ждать не стоит.

Жулио Сезар, голкипер ФК «Бенфика» (Португалия): «Конечно, это играет какую-то роль. Мы хорошо знаем друг друга. И „Зенит“ хорошо представляет „Бенфику“. И мы знаем „Зенит“ и футболистов, которые раньше играли в Португалии. Конечно, ведущие игроки петербургского клуба обладают очень высоким классом, и мы это понимаем. Будем играть на победу».

Смотрите прямую трансляцию матча «Зенит» — «Бенфика» сегодня, в 19:45, на НТВ и НТВ.Ru. Также на сайте и в Twitter телекомпании будет доступна текстовая трансляция встречи и лучшие моменты игры. Матч на стадионе «Петровский» в прямом эфире увидят и пользователи приложений для мобильных устройств.

Новости по теме

Читайте также