Главный тренер «Барыcа» дисквалифицирован на четыре матча за скандал на игре с «Ак Барсом»

25.11.2014, 19:08

Фото: Смитюк Юрий / ТАСС

Наставник казахстанского «Барыса» Андрей Назаров в связи с неспортивным поведением во время встречи в Казани получил четырехматчевую дисквалификацию.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ сегодня разбирал инцидент, произошедший в ходе вчерашней игры в столице Татарстана, где хоккеисты местного «Ак Барса» принимали на своем льду гостей из Астаны. В итоге главный тренер «Барыcа» Андрей Назаров дисквалифицирован на четыре матча.

Напомним, скандал разгорелся буквально сразу после стартового свистка арбитра. На 13-й секунде на льду сцепились нападающий казанцев Александр Свитов и защитник «Барыса» Дамир Рыспаев. После драки Рыспаева и Свитова возник конфликт уже между Свитовым и Назаровым. Во время перепалки рулевой астанинцев бросил в форварда хозяев бутылку с водой и попытался выйти на площадку. В итоге Назарова удалили до конца игры, а его подопечные уступили 2:3.

Из сообщения пресс-службы КХЛ: «Учитывая предыдущий 20-минутный штраф, полученный Назаровым 17 сентября в матче „Адмирал“ — „Барыс“, специалист будет подвергнут автоматической дисквалификации на одну игру. Таким образом, дисквалификация Назарова составит 4 матча».

Также добавим, что хоккеист «Барыса» Дамир Рыспаев дисквалифицирован на один матч за вторую драку в сезоне. Первый раз он подрался 31 октября во встрече с «Нефтехимиком», уточнили в КХЛ.

Читайте также