Футболисты «Ромы» боятся не ЦСКА, а московского мороза

25.11.2014, 14:17

Отношение к предстоящему матчу Лиги чемпионов в стане ЦСКА и «Ромы» существенно отличается. Если россияне настраиваются на поединок, как на последний и решительный бой, то итальянцы больше обсуждают неспортивные аспекты этой встречи, передает из Рима спецкор НТВ.Ru.

«Рома» сейчас находится в полном порядке: команда идет в числе лидеров Серии А и демонстрирует очень качественный футбол. О психологическом настрое римлян можно судить уже хотя бы по последней встрече национального чемпионата. На выезде в Бергамо они пропустили гол от местной «Аталанты» уже на первой минуте матча. Но не стушевались, взяли инициативу в свои руки и еще до перерыва провели два мяча.

В концовке именно «Рома» чувствовала себя на поле хозяйкой, спокойно держала мяч, не позволяя соперникам оказывать давление на свои ворота. Игроки «Аталанты» нервничали, срывали злость на судье, в итоге получали карточки и теряли время.

Победа 2:1 могла бы вывести гостей даже на первое место в таблице, если бы другой римский клуб — «Лацио» — обыграл лидеров чемпионата из «Ювентуса». Помощи от земляков «Рома» не дождалась, но и нынешнее второе место для нее — отличный результат.

В Бергамо тренер желто-красных Руди Гарсия выставил комбинированный состав. На поле с первых же минут появились Эшли Коул и Де Росси, а блистательно проявивший себя в первом матче с армейцами Кейта вышел только на замену. Жервиньо, забивший в ворота Акинфеева два мяча, остался на скамейке запасных, а ставшего легендой при жизни Франческо Тотти не оказалось даже там.

Игра ЦСКА в итальянской прессе почти не разбирается. Наставник армейцев Леонид Слуцкий лишь пару раз мелькнул на страницах газет. Гораздо больше римлян интересуют климатические условия матча: из комфортных плюс 18 команда переместилась в минус 5 и изрядно переживает по этому поводу.

Алессандро Флоренци, полузащитник ФК «Рома»: «Мы не привыкли выступать при таком морозе. Да и поле, наверное, будет твердым».

Что ж, думается, ЦСКА вполне по силам сыграть так, чтобы итальянские гости в Химках не замерзли.

Добавим, прямая трансляция сегодняшнего матча ЦСКА — «Рома» начнется на НТВ и НТВ.Ru в 19:45 по московскому времени. Следить за ходом этой принципиальнейшей встречи можно будет с помощью текстовой трансляции на нашем сайте и в Twitter телекомпании.