Путин проведет ежегодную большую пресс-конференцию 18 декабря

25.11.2014, 12:47

Фото: Associated Press © 2014, Alexei Druzhinin

Президент России 18 декабря проведет ежегодную, десятую по счету, большую пресс-конференцию. О том, где именно пройдет встреча главы государства с сотрудниками СМИ, будет объявлено позже.

Первые семь больших пресс-конференций Путина прошли в 14 корпусе Кремля, но после того, как его закрыли на ремонт, общение президента с прессой проходило в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

Как правило, ежегодные пресс-конференции длятся несколько часов. Нынешняя сессия станет для президента юбилейной — десятой по счету.

Первую такую встречу Путин провел в 2001 году из-за большого количества заявок от СМИ на интервью. Тогда на мероприятие пришли около пяти сотен журналистов. С тех пор их число возросло примерно в три раза.

В прошлом году общение с сотрудниками СМИ продлилась более четырех часов. При этом число желающих задать вопрос на пятом часу было огромно. По этой причине глава государства как-то заметил, что «пресс-конференцию, как ремонт, нельзя завершить, ее можно только прекратить».

В последние годы встречи проходят в декабре и фактически подводят итоги года, передает ТАСС.

Новости по теме

Читайте также