Хоккеист СКА Виктор Тихонов отметился дублем в игре с ЦСКА в день смерти легендарного деда

24.11.2014, 22:09

Форвард Виктор Тихонов-младший, защищающий цвета петербургского СКА, в матче КХЛ против московского ЦСКА набрал три очка.

В Москве прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с участием армейских клубов из двух столиц — ЦСКА принимал на своем льду СКА. И в этой встрече блестяще проявил себя нападающий питерского СКА, который минувшей ночью потерял деда, великого тренера, полного тезку Виктора Тихонова.

Болельщики весь вечер несли к Ледовому дворцу ЦСКА цветы, сам матч, как и все игры КХЛ, начался с минуты молчания — в память о легенде отечественного хоккея, а игроки московского клуба, которым Тихонов триумфально руководил почти два десятка, вышли на лед с траурными повязками.

Несмотря на трагическое известие о кончине деда, внук легендарного тренера не только принял участие в сегодняшней встрече (решение об этом 26-летний форвард принял лично, отмечает ТАСС), но и набрал в ней три очка. Виктор Тихонов-младший забросил две шайбы и сделал голевую передачу.

Впрочем, блестящая игра нападающего СКА в столь печальный день не спасла его команду от поражения — после второго периода питерские армейцы сравнявшие счет, не смогли удержать ничью и в итоге уступили 3:5. ЦСКА благодаря этой победе уходит в отрыв от СКА в турнирной таблице Западной конференции и продолжает сохранять лидерство.

Напомним, легендарный тренер Виктор Тихонов скончался в ночь на понедельник на 85-м году жизни. Церемония прощания пройдет в Ледовом дворце ЦСКА в четверг, 27 ноября.

Добавим, в память о знаменитом тренере сегодня вечером в эфире НТВ будет показан документально-биографический фильм, в который вошли откровенные интервью самого Тихонова, а также его коллег и друзей. Смотрите фильм «Виктор Васильевич Тихонов. Памяти великого тренера» в 23:55 по московскому времени.