Собянин осмотрел строящуюся дорожную развязку на севере Москвы

24.11.2014, 14:13

Видео программы «Сегодня»

Трасса от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы в Москве будет открыта в ближайшие месяцы. Об этом сегодня в ходе осмотра строительства заявил Сергей Собянин.

Автодорогу начали строить в 2013 году, открытие развязок обеспечит комфортный проезд общественного и личного транспорта по скоростной трассе Москва — Санкт-Петербург, а также к станции метро «Ховрино», открытие которой намечено на 2015 год.

Ожидается, что новая дорога значительно снизит транспортную нагрузку на Ленинградское шоссе. Мэр Москвы отметил особую важность этого проекта.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Этот крупнейший проект позволит интегрировать новую дорогу, которая идет от Шереметьево в городскую транспортную инфраструктуру. Это чрезвычайно важно. Кроме того, здесь появились связки между районами Ховрино, Головинский и Западное Дегунино. Подъезд к строящейся станции метро, к платформе вылетной магистрали, железнодорожной магистрали пригородного сообщения, новые выделенные полосы для общественного транспорта, это очень важный и очень крупный для города проект».

Всего в рамках проекта будет построено около 8 километров дорог, 19 эстакад, автобусные остановки. На новой трассе будут установлены информационные табло, поворотные и фиксированные видеокамеры.

Читайте также