One Direction стали триумфаторами премии American Music Awards

24.11.2014, 08:02

Фото: Reuters © 2014, Danny Moloshok

В США вручили премии American Music Awards, победители определялись с помощью интернет-голосования. В этом году главные призы достались британской поп-группе.

Церемония вручения премии состоялась вечером в воскресенье в кинотеатре Nokia в Лос-Анджелесе. Победу в главной номинации «артист года» одержал британский бойз-бэнд One Direction. Участники группы выиграли у таких исполнителей, как Игги Азалия, Бейонсе, Кэти Перри и Фаррелл Уильямс.

One Direction также были названы лучшими в категории «лучший поп/рок альбом» за диск Midnight Memories. В активе группы также победа в номинации «лучший рок/поп коллектив, дуэт или группа».

Игги Азалия победила сразу в двух престижных номинациях — «лучший рэп/хип-хоп альбом года» за работу The New Classic и «лучший рэп/хип-хоп исполнитель», обогнав Эминема и Дрейка.

В номинации «лучший поп/рок исполнитель» первенствовал британец Сэм Смит. В аналогичной женской номинации лучшей признали Кэти Перри. В стиле «латино» не было равных Энрике Иглесиасу, сообщает ТАСС.

Читайте также