Объявлен состав сборной России на первый этап Кубка мира по биатлону

23.11.2014, 16:37

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Тренерский штаб мужской и женской биатлонных сборных России огласил имена спортсменов, которые отправятся на первый этап Кубка мира в шведский Эстерсунд.

В составы женской и мужской команд вошли по семь человек. В основную мужскую сборную включены олимпийские чемпионы Сочи Антон Шипулин и Дмитрий Малышко, бронзовый призер Сочи Евгений Гараничев, а также Александр Логинов, Тимофей Лапшин, Максим Цветков и Александр Печёнкин.

Как сообщил старший тренер мужской сборной России Александр Касперович, в Эстерсунд команда отправится 24 ноября. Алексей Печёнкин не будет участвовать в индивидуальной гонке. Спортсмена решено заявить только в спринт.

Женская сборная приедет в Эстерсунд на день позже мужской и не в полном составе. Серебряные призеры Сочи Яна Романова и Екатерина Шумилова, а также Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова и Ольга Подчуфарова отправятся в Швецию 25 ноября. Позднее к ним присоединится Ольга Якушова, которая начнет сезон спринтом на Кубке IBU в Бейтостолене, чтобы набрать квалификационные очки.

Старший тренер женской сборной Владимир Королькевич, отвечая на вопрос о готовности своих подопечных, пообещал, что как раз к началу первого этапа Кубка мира спортсмены должны набрать нужную форму.

Владимир Королькевич, старший тренер сборной России по биатлону: «Сезон будет длинным, чемпионат мира — только в марте. Если мы хотим удержать спортсменок в форме, то должна быть хорошая базовая работа во время подготовительного периода. Сейчас у них есть небольшое утомление, но в ближайшие 7–8 дней девочки выйдут на свой уровень».

Первый этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде начнется 30 ноября со смешанной эстафеты.

Читайте также