Собака-гипнотизер подчиняет людей взглядом

22.11.2014, 20:35

Видео программы «Центральное телевидение»

В Британии появилась собака по кличке Принцесса, которая умеет не только управлять людьми, но и беспрекословно подчинять их своей воле.

Кристина Леннон, хозяйка Принцессы: «В каждом шоу у нас на сцене 10–15 человек. Она укладывает всех, вне зависимости от их скепсиса. Все лежат на полу. Ровненько».

Специально для «Центрального телевидения» чудесный шпиц продемонстрировал свой дар на соседе. Принцесса едва взглянула, как Дэни погрузился в сон. Необычное умение усыплять людей обнаружилось случайно.

Кристина Леннон, хозяйка Принцессы: «У нас было шоу, она вдруг уставилась на человека, который был на сцене. И он упал на пол. Тут-то мы и поняли, какая сила в этом шпице».

Хотя не исключено, что собаку обучили этому приему. Кристина — гипнотизер, и дядюшка ее, Хью Леннон, — гипнотизер тоже. Он-то и потряс мир первым гипнопсом по имени Оскар. Однако на уточняющие вопросы хозяйка Принцессы отвечает одинаково и уклончиво.

Кристина Леннон: «Не думаю, что любую собаку можно обучить таким фокусам. Это должен быть природный талант, должна быть довольно спокойная собака, умеющая подолгу смотреть в глаза. Большинство собак слишком подвижны и непоседливы».

Подробности — в сюжете «Центрального телевидения».

Читайте также