МЧС РФ отправит в Донбасс новую колонну грузовиков с едой и стройматериалами

22.11.2014, 15:22

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Из России в восточные регионы Украины скоро отправится очередная гуманитарная колонна. Машины МЧС РФ доставят в Донецкую и Луганскую области тонны помощи.

В Луганск и Донецк скоро прибудет очередная партия гуманитарной помощи из России. Замглавы МЧС РФ Владимир Степанов рассказал о содержимом грузовиков и сроках отправки. По его словам, в пострадавшие от боевых действий регионы доставят продукты и строительные материалы, необходимые для восстановления мирной жизни. Сообщается, что конвой тронется в путь, как только будет готов.

Владимир Степанов, заместитель главы МЧС: «Следующий гуманитарный конвой доставит на восток Украины строительные материалы, необходимые для восстановления разрушенной инфраструктуры, системы энергоснабжения, а также продукты питания и предметы первой необходимости».

Это будет уже восьмая российская гуманитарная миссия. МЧС РФ уже семь раз отправляло в Донбасс колонны автомобилей с тоннами помощи. 16 ноября в Донецк и Луганск прибыли машины со стройматериалами и продовольствием, передает «Интерфакс».

Читайте также