Пенсионерку из Японии подозревают в убийстве семи мужей

21.11.2014, 19:18

Видео программы «ЧП»

Войти в список список самых хладнокровных злодеев современности имеет все шансы японская пенсионерка Тисако Какехи. Женщину, получившую прозвище Черная Вдова, подозревают в убийстве семи свои мужей ради страховки.

Расследование полицейские начали только после смерти последнего мужа Тисако — 75-летнего Исао Какехи. Несмотря на преклонный возраст, мужчина на здоровье не жаловался. Но однажды, сидя дома, вдруг потерял сознание и умер. Следователям показалось странным, что до этого так же неожиданно и при весьма странных обстоятельствах из жизни ушли и шестеро других мужей пенсионерки. Первый упал с мопеда, второй умер от неизвестной формы рака, у третьего якобы случился сердечный приступ, остальные уснули и не проснулись.

Сыщики провели эксгумацию. При вскрытии в крови мужчин был обнаружен цианид. Полицейские уже не сомневаются: все эти убийства совершила супруга. На преступление пошла ради страховки. Впрочем, сама вдова категорически отрицает все обвинения.

Тисако Какехи
, подозреваемая: «Я никого не убивала. Я даже никогда и не знала, как убивать. Что касается цианистого калия, то я понятия не имею, откуда он взялся. Мне бы хотелось, чтобы и мне кто-нибудь рассказал».

В ходе обыска правоохранители обнаружили в доме пенсионерки капсулы, обертки для лекарств и десятки книг о наркотиках. Сейчас вдова находится под арестом.

Расправившись со своими мужьями, Тисако Кахеки получила около 7 млн долларов. Дожидаться суда она будет под стражей. Если вина Черной Вдовы будет доказана, то по законам страны ей может грозить смертная казнь.

Связанные новости

Читайте также