Британский сноубордист выразил желание тренироваться в составе сборной России

21.11.2014, 15:30

Фото: Шамуков Руслан / ТАСС

В сборной России по сноуборду выступает один натурализованный иностранец: американец Виктор Уайлд на сочинской Олимпиаде принес нашей стране две золотых медали.

Британский сноубордист, имя которого пока держится в секрете, высказал желание тренироваться в составе сборной России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации сноуборда России Дениса Тихомирова.

Денис Тихомиров, президент Федерации сноуборда России: «Один английский сноубордист попросил разрешения проводить тренировки совместно с нашей командой. Если бы такое предложение поступило год назад, я бы, конечно же, ответил на него отказом. Но сейчас, после Олимпиады, на такой шаг можно пойти для того, чтобы сравнить его мотивацию с мотивацией наших спортсменов. При этом речь о том, что англичанин будет выступать за российскую сборную, не идет».

Напомним, что сборную России уже выступает один натурализованный иностранец. Американец Виктор Уайлд, получивший российской гражданство, на сочинской Олимпиаде принес нашей сборной две золотых медали.

Читайте также