Хулиган с мешком строительного мусора поджег деревянный храм на востоке Москвы

21.11.2014, 12:54

Фото: proekthrama.ru

Сторож столичного деревянного храма, построенного на востоке Москвы в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец», спас приход от пожара. Охранник заметил, как неизвестный человек подложил объемный мешок под дверь церкви и поджег.

Столичные полицейские ищут негодяя, который в Косино-Ухтомском районе пытался устроить пожар в деревянном храме, возведенном в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец».

Приход на улице Камова поджег неизвестный. О происшествии рассказал церковный сторож прихода. По его словам, он видел удаляющийся темный силуэт человека, который принес к дверям мешок с остатками стройматериалов, поджег и быстро скрылся. Охранник сумел быстро затушить начавшееся возгорание.

Как сообщает сайт Восточного викариатства города Москвы, в полицию подано заявление о поджоге, место происшествия осмотрела следственная группа. Чтобы избежать повторения подобных инцидентов, в приходе решено установить дополнительные камеры наблюдения.

Деревянная церковь в Косино-Ухтомском районе не впервые становится мишенью злоумышленников. 14 января этого года неизвестные разгромили стройплощадку возводимого на улице Камова храма, вытащили сваи фундамента из земли, перевернули бытовку и разрушили ограждение. Тогда ущерб от действий хулиганов оценили в 40 тысяч рублей.

Читайте также