Сгоревший в московском дворике элитный автопарк оценили в 150 млн рублей

21.11.2014, 10:51

Видео программы «ЧП»

В одном из дворов в центре Москвы огонь уничтожил последние модели седанов и купе концерна Rolls-Royce, а также Bentley, Mercedes Gelandewagen AMG стоимостью около 8 миллионов, Mercedes S-класса и Porsche Panamera за 7 миллионов рублей. Весь автопарк сгоревших дорогих иномарок, принадлежавших одному владельцу, оценивается примерно в 150 миллионов рублей, а то и больше.

Общая стоимость элитных иномарок, сгоревших во дворе на Маяковке, превышает 150 миллионов рублей, передает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы. Пламя охватило стоянку у дома №15А в Оружейном переулке, где на деревянном помосте под навесом из профнастила были припаркованы восемь седанов и купе марок Rolls-Royce и Bentley последних моделей, цена каждого из которых достигает 20 миллионов рублей.

Также пламя уничтожило Mercedes Gelandewagen AMG, который оценивается в 8 миллионов, Porsche Panamera за 7 миллионов, Mercedes S-класса, который в зависимости от комплектации может стоить от 4,5 до 12,3 миллиона рублей.

Кроме того, еще несколько машин огонь изуродовал настолько , что невозможно установить марку. По предварительным данным, испорченные до неузнаваемости авто — это Mercedes и Porsche.

Крытая парковка в московском дворике вспыхнула этим утром, пламя охватило 13 элитных иномарок. Навес, под которым они стояли, сгорел и рухнул. Известно, что весь дорогой автопарк принадлежал одной из столичных строительных фирм. По одной из версий, причиной возгорания мог стать поджог.

Связанные новости

Читайте также