В Вашингтоне возле Белого дома арестована девушка с пистолетом

21.11.2014, 07:47

Фото: Reuters © 2014, Larry Downing

Сотрудники Секретной службы США арестовали у Белого дома молодую жительницу штата Мичиган, у которой при себе был пистолет.

Сотрудники Секретной службы США арестовали у Белого дома молодую жительницу штата Мичиган, у которой при себе был пистолет.

По словам официального представителя Секретной службы США Эда Донована, задержана 23-летняя Эйприл Ленарт. У нее на поясе была кобура с пистолетом калибра 9 миллиметров. Ленарт сопровождал какой-то человек, имя которого не называется. Его не задерживали, пишет ТАСС.

Донован сообщил журналистам, что Ленарт отказывается отвечать на вопросы следователей, поэтому мотивы ее действий Секретной службе, которая занимается в США охраной первых лиц государства, пока не известны.

Девушку арестовали вскоре после того, как президент Барак Обама закончил выступать с телеобращением к согражданам о необходимости решения проблемы нелегальной иммиграции в США.

В этой речи Обама объявил о намерении узаконить пребывание в США почти 5 миллионов нелегальных иммигрантов. Инициатива главы вашингтонской администрации вызвала в стране неоднозначную реакцию.

За сутки до этого у резиденции президента США был задержан мужчина, вооруженный винтовкой и ножом, пытавшийся проникнуть в Белый дом.

Читайте также