Молодежная сборная России по хоккею обыграла канадскую

21.11.2014, 06:35

Молодежная сборная России по хоккею победила в суперсерии с канадскими сверстниками.

Россияне со счетом 3:2 выиграли заключительный, шестой матч против команды главной юниорской лиги Квебека.

В составе россиян отличились Иван Фищенко (17-я минута), Владимир Брюквин (25) и Вячеслав Лещенко (40). У канадцев шайбы забрасывали Николя Мелош (47) и Энтони ДеЛука (53).

Ранее отечественные хоккеисты выиграли три первых матча, дважды победив сборную Западной хоккейной лиги и один раз — Хоккейной лиги Онтарио. Четвертый и пятый матч россияне проиграли.

Суперсерия проводится с 2003 года. Соперниками российской команды являются представители трех сильнейших юниорских лиг Канады. Российская команда провела по два матча с каждой из сборных, сообщает ТАСС.