В США растет число жертв аномальных снегопадов

21.11.2014, 03:07

Фото: Reuters © 2014, Aaron Lynett

Число погибших в результате сильного похолодания и разгула снежной стихии в северных штатах США возросло, как минимум, до десяти человек.

Как сообщает телекомпания CNN со ссылкой на информацию департамента здравоохранения штата Нью-Йорк, последними двумя жертвами стали жители Буффало, страдавшие нарушениями психики. Они скончались от переохлаждения.

Сильные снегопады, прошедшие на этой неделе на северо-востоке США, привели к закрытию ряда автомобильных трасс, перебоям в работе социальных служб и заторам на дорогах. В штате Нью-Йорк было объявлено чрезвычайное положение.

Сильнее всего от снежных заносов пострадали жители города Буффало. Там высота снежного покрова в отдельных местах достигала 2 метров. Дома буквально приходилось выкапывать из сугробов. В снежном плену оказались и около 150 автотранспортных средств, включая автобус с женской командой по волейболу. Водители автофургонов были вынуждены дожидаться помощи по 30 и более часов.

Из-за снегопадов Национальная футбольная лига отменила и проведение запланированного на воскресенье матча между Buffalo Bills и New York Jets, поскольку стадион засыпан 220 тысячами тонн снега.

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни новые снегопады.

Читайте также