Москва возмущена обстрелом машин ОБСЕ на востоке Украины

20.11.2014, 15:20

Москва выражает протест в связи с обстрелами машин ОБСЕ на востоке Украины. Официальный представитель МИД РФ РФ Александр Лукашевич назвал инцидент «возмутительным» и призвал обеспечить безопасность наблюдателей в Донбассе.

Александр Лукашевич, официальный представитель МИД РФ РФ: «Это очень возмутительный случай. Мы категорически выражаем протест по этому поводу, учитывая, что принимающая сторона обязана обеспечить все необходимые условия безопасности для передвижения и работы миссии международных наблюдателей».

При этом российский дипломат выразил надежду, что «миссия ОБСЕ также отреагирует на эти неприемлемые инциденты», передает «Интерфакс».

Напомним, инцидент с машинами ОБСЕ, согласно отчету наблюдателей, произошел накануне вечером около донецкого села Мариинка. Там украинские силовики, которые находились в грузовике, открыли огонь в сторону конвоя ОБСЕ, к счастью, никто не пострадал.

18 ноября под обстрел попали наблюдатели, следовавшие в Перевальск. Украинские силовики на КПП в Дебальцево совершили предупредительный выстрел в сторону сотрудников ОБСЕ.

Читайте также