Столичные следователи заинтересовались гибелью российского туриста в Египте

20.11.2014, 13:15

Видео программы «ЧП»

Московские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти российского туриста в одной из больниц курорта Хургада. Правоохранители намерены дать оценку действиям медиков и сотрудникам страховой компании, которые отказались компенсировать траты на лечение.

Пресс-служба СКР: «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи уже допрашивают очевидцев конфликта».

Согласно данным ведомства, россиянин получил серьезную травму головы во время конфликта и был госпитализирован в одну из египетских больниц. Местные медики заявили, что не смогут спасти жизнь пострадавшему. Тогда родственники туриста добились, чтобы его осмотрели московские хирурги. Российские врачи прооперировали раненого, после чего клиника выставила внушительный счет родственникам пострадавшего.

Однако страховая компания отказалась компенсировать траты, заявив, что случай был не страховым, так как турист в момент конфликта был пьян. Не получив денежные средства, египетские врачи отключили больного от аппаратов обеспечения жизнедеятельности.

Столичные следователи начали проверку, которая поможет установить все обстоятельства произошедшего.

Читайте также