Суд сократил сроки заключения супругам, напавшим на полицейского на Матвеевском рынке

19.11.2014, 13:37

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Верховный суд сегодня смягчил приговор супругам Расуловым, которых признали виновными в нападении на полицейского на Матвеевском рынке Москвы.

Как следует из решения судебной инстанции, Магомеду Расулову срок снижен с 18 до 17 лет (на два месяца), его супруге — с 12,5 до 3 лет и 6 месяцев лишения свободы (на 9 лет).

Суд исключил из приговора Расуловой обвинение по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Таким образом, она признана виновной только по статье «Применение насилия, не опасного для жизни».

Кроме того, Верховный суд исключил из обвинения обоих осужденных статью «Совершение преступления по предварительному сговору в составе группы», сообщает ТАСС.

Напомним, громкое нападение произошло 27 июля прошлого года. Тогда полицейские приехали на Матвеевский рынок, чтобы задержать подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней. Однако сотрудникам угрозыска решили помешать супруги Расуловы, которые попытались отбить своего подозреваемого родственника. После этого инцидента на многих столичных рынках начались массовые проверки. Были задержаны тысяч нелегалов.

Читайте также