В МИД Украины возмущены предложением главы ЛНР о дуэли с Порошенко

19.11.2014, 12:33

Фото: Reuters © 2014.
Видео программы «Анатомия дня»

В МИД Украины отреагировали на открытое письмо главы ЛНР Игоря Плотницкого, в котором лидер луганских ополченцев призвал Петра Порошенко «по примеру древних славянских вождей» принять участие в дуэли.

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что Плотницкий «достоин лишь дуэли с украинским судом», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Twitter представителя ведомства.

Сегодня на официальном сайте Луганской народной республики появилось обращение к президенту Петру Порошенко. В открытое письме Плотницкий предложил главе государства рассмотреть «один очень хороший сценарий».

Игорь Плотницкий, глава ЛНР: «Давайте (по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов) сойдёмся в поединке: кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия».

Плотницкий подчеркнул, что предложение о дуэли «является не импульсивным, а результатом длительных раздумий». Позже комментируя это письмо, глава ЛНР сказал агентству ТАСС, что не сомневается в своей победе в случае поединка с Порошенко.

Игорь Плотницкий: «Я предложил древний, старинный обычай, где Господь накажет неправого».

Связанные новости

Читайте также