Сгоревшие в Москве квартиры отремонтируют до 5 декабря

18.11.2014, 12:51

Квартиры в Пресненском районе Москвы отремонтируют до 5 декабря. Об этом сообщил сегодня заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

Оконные блоки будут заменены в течение двух дней, одновременно будет завершено остекление. Этими работами занимаются департамент капремонта столицы и префектура Центрального административного округа.

Пётр Бирюков: «Что касается ремонта газового оборудования, то сегодня газ подан во все дома за исключением несколько квартир, где по тем или иным причинам нет жителей».

Накануне специалисты проверили все газораспределительное оборудование в городе. Об этом Бирюков отчитался перед мэром Москвы Сергеем Собяниным на заседании столичного правительства, передает ТАСС.

Собянин обратил особое внимание на то, что ремонтники должны в свое работе учитывать пожелания пострадавших москвичей.

Сергей Собянин: «При ремонте учтите пожелания самих граждан и сделайте это за счет средств капитального ремонта, а компенсацию утерянного имущества — за счет Мосгаза».

Напомним, в воскресенье вечером на западе Москвы сгорели несколько квартир. По предварительным данным, ЧП произошло из-за неполадок в газораспределительном оборудовании. В результате пожаров пострадали несколько человек, двое из них были госпитализированы.

Новости по теме

Читайте также