«Отвратительный теракт»: Олланд и Керри осудили резню в иерусалимской синагоге

18.11.2014, 12:48

Видео Reuters © 2014

Французский президент Франсуа Олланд охарактеризовал нападение на синагогу в Иерусалиме, в результате которого погибли четыре человека, как «отвратительный теракт». Об этом говорится в распространенном во вторник коммюнике Елисейского дворца.

Пресс-служба Франсуа Олланда: «Президент республики выражает обеспокоенность в связи с серией актов насилия в Иерусалиме, в Израиле и Западном берегу реки Иордан».

В свою очередь госсекретарь США Джон Керри, который в настоящее время находится с визитом в Лондоне, назвал это нападение «актом неподдельного террора». С осуждением действий убийц, атаковавших синагогу в Иерусалиме, выступил и палестинский лидер Махмуд Аббас, передает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал Al-Arabiya.

Напомним, атака на местную синагогу в Иерусалиме была совершена сегодня утром. По данным полиции Израиля, нападавших было двое. Они ворвались в храм, когда там проходила служба, и набросились с ножами на местных прихожан.

Четыре человека погибли на месте, 8 получили серьезные ранения. Все пострадавшие были доставлены в больницу, некоторые из них находятся в критическом состоянии. По некоторым данным, полицейские застрелили обоих.

Глава израильской полиции Йоханан Данино считает, что к этому инциденту вряд ли причастна какая-либо экстремистская палестинская группировка, скорее всего, теракт был осуществлен преступниками, который действовали самостоятельно.

Новости по теме

Читайте также