Жители Словакии освистали Порошенко и назвали фашистом: видео

17.11.2014, 15:37

Видео: BRUM

Официальный визит президента Украины Петра Порошенко в Словакию прошел не без инцидентов. По данным СМИ, в Братиславе местные жители устроили холодный прием главе государства.

Десятки активистов начали протестную акцию, когда Порошенко появился на улице у правительственного здания. Участники митинга развернули транспаранты с надписями «Чехия и Словакия с тобой, Новороссия!» и «Спасите Донбасс от украинской армии!». Время от времени демонстранты скандировали «Фашист!».

По некоторым данным, акция не была согласована с властями города. Несмотря на это, полиция не пыталась вмешиваться в происходящее. Стражи порядка отметили, что демонстранты вели себя спокойно, в частности, активисты не мешали уличному движению и пешеходам, передает ТАСС.

Напомним, Порошенко в Братиславе встретился со своим словацким коллегой Андреем Киской. Лидер обсудили кризис в Донбассе и вопросы энергетики. Украинский президент также принял участие в качестве гостя в саммите глав государств Вышеградской группы (Венгрия, Польша, Словакия и Чехия).

Читайте также