Пожары в Москве: на аварийную газовую станцию прибыли сыщики

16.11.2014, 22:17

Фото: @yod4yod.
Видео: masha0822

Следователи прибыли на московскую газовую подстанцию, авария на которой привела к пожарам в десятке домов в Пресненском районе столицы.

Юлия Иванова, Главное следственное управление СК по Москве: «По факту возгорания в нескольких квартирах при поведении ремонтных работ на газовой подстанции на территории Пресненского района проводится доследственная проверка».

По последним данным, из-за скачка давления на газораспределительной станции практически одновременно возгорания произошли в 15 квартирах 11 домов на Шепелинской набережной. Жильцы говорят, что сначала они услышали громкий хлопок, похожий на выстрел, а затем увидели, что на газовых трубах сорваны заглушки, а из труб под давлением идет газ.

Как сообщил заммэра Пётр Бирюков, «в результате резкого всплеска работающей плиты произошел выброс пламени в 15 квартирах». Газ пришлось временно отключить в 26 домах во всем квартале. Люди, в чьих квартирах вспыхнул огонь, перебрались к родственникам, а одной семье дали номер в гостинице. Всего были эвакуированы 400 человек.

В результате ЧП никто не погиб. В столичном департаменте здравоохранения говорят, что к медикам обратились четыре человека, одного пришлось положить в больницу.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также