Республиканские власти вмешались в конфликт с «Бурановскими бабушками»

16.11.2014, 20:38

Видео «Сегодня. Итоговая программа»

На минувшей неделе получила продолжение история с «Бурановскими бабушками». Канонический состав, представлявший страну на международной арене, оказывается, утратил право называться флагманом отечественного фолка.

Бабушек заменили, оставив в долгах. Специалисты отмечают, что звучание коллектива с музыкальной точки зрения улучшилось. Только вот на «Евровидении», которое прославило и самих бабушек, и Бураново, были другие.

Для продюсера «Бурановские бабушки» — просто бренд, который приносит стабильный доход. Концерт группы, между прочим, стоит до миллиона рублей. Для фолк-исполнителей это внушительная сумма.

Для самих бабушек это вопрос в справедливости — к это кто-то другой может называться «Бурановскими бабушками», если именно они ездили на «Евровидение».

Мнения разделились даже в шоу-бизнесе. У московского продюсера Фридлянда похожая ситуация была с группой «Премьер-министр» — в один момент ушли все четыре вокалиста и тоже претендовали на название. Но в истории с «Бурановскими бабушками» он встал на сторону старого состава. Недавно конфликт пытались урегулировать республиканские власти, но переговоров не вышло. Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Андрея Григорьева.

Читайте также