Путин встретился с Кэмероном на полях саммита G20

15.11.2014, 11:33

В рамках саммита «большой двадцатки» Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Великобритании.

Встреча российского лидера с Дэвидом Кэмероном состоялась за закрытыми для прессы дверями. Политики приветствовали друг друга рукопожатием и заняли места в креслах. Они не стали начинать разговор в присутствии журналистов и дождались, когда репортеры покинут помещение.

Ранее британский премьер заявлял, что намерен обсудить с Владимиром Путиным вопросы отношений России с западными странами в свете ситуации вокруг Украины. В частности, Кэмерон отмечал, что Великобритания не желает новой холодной войны, передает ТАСС.

Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании: «Мы не считаем, что такой исход является неизбежным, и мы не стремимся к этому. Я прямо заявлю об этом президенту Путину во время нашей встречи в Брисбене в конце этой недели».

Сегодня у Владимира Путина запланирован ряд двусторонних встреч. В отеле глава государства пообщался с итальянским премьером Маттео Ренци и участниками профсоюзного саммита G20. Также у лидеров стран «большой двадцатки» будет возможность пообщаться во время приема, на прогулке и за обедом.

Читайте также