Против военной миллионерши Васильевой завели новое уголовное дело

14.11.2014, 17:57

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Против бывшей главы имущественного департамента Минобороны Евгении Васильевой завели новое уголовное дело.

Следователи выявили еще один эпизод в деле о махинациях «Оборонсервиса». По данным Главной военной прокуратуры, главная фигуранта расследования Евгения Васильева может быть причастна к продаже земельного участка и расположенного на нем кафе. Цена на этот участок, который принадлежал ОАО «Мосвоенторг», была занижена на 88 миллионов рублей.

Отмечается, что вместе с Васильевой продажей участка занималась гендиректор «Центра правовой поддержки „Эксперт“» Динара Билялова, ранее уже получившая срок по делу «Оборонсервиса».

В сообщении Главной военной прокуратуры говорится, что «в роли мнимого покупателя выступила некая фирма под названием „Теорема“», а на самом деле истинным покупателем была сама Васильева. Возбуждено дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере»

Напомним, что Евгении Васильевой, которая занимала высокий пост в Минобороны времен Анатолия Сердюкова, до сегодняшнего дня вменялось в вину 12 эпизодов, связанных с продажей земель и зданий Минобороны по заниженной цене. Ущерб от ее деятельности оценивается более чем в 3 миллиарда рублей.

Васильева уже почти два года сидит под домашним арестом в своей шикарной квартире, где занимается живописью, музыкой и съемками видеоклипов.

Новости по теме

Читайте также