Откровения разоблаченного латвийского агента. Эксклюзив НТВ

16.11.2014, 11:57

Видео программы «ЧП. Обзор за неделю»

Уникальные кадры, которые сегодня впервые показаны в телеэфире: гражданин Латвии, бывший депутат Сейма и агент латвийских спецслужб Алексей Холостов готовится к беседе с сотрудниками ФСБ России. Подробности — в программе НТВ «ЧП. Обзор за неделю».

Холостова досматривают, сажают за стол, дают бумагу и предлагают написать чистосердечное признание. Мужчина нервничает, давать показания в письменной форме не хочет. Он все еще надеется, что обойдется без этого. Когда наконец понимает, что выбора у него нет, садится и начинает писать.

В Латвии экс-депутат и ярый борец за права русскоязычного населения прославился своими провокационными выходками. Из недавнего — открытие откровенно издевательского памятника мэру Риги Нилу Ушакову. Еще одна провокация — бизнес-проект под Юрмалой, поселок под названием СССР. Более ста участков. Пятнадцать из них — эксклюзивные, на самом берегу реки — символизируют 15 советских республик. Для нынешней Латвии, где любая советская символика запрещена законом, появление поселка с таким названием — событие невозможное. Тем не менее, у Холостова не возникло проблем.

Откуда такая уверенность в успехе? Кто поддерживал проекты Холостова и кто его таинственные покровители? Какую роль в его судьбе сыграли сотрудники западных спецслужб? Как агент Холостов готовил почву для вербовки офицера ФСБ, какие сведения он успел раздобыть и на чем погорел?

Только на НТВ сегодня — эксклюзивные откровения бывшего депутата латвийского сейма. Телезрители европейской части России увидят «ЧП. Обзор за неделю» в 18:00 по московскому времени.

Читайте также