Детям в помощь: благотворители распродают звездный гардероб

14.11.2014, 14:31

Видеосюжет: Антон Зыков
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На берегах Невы прошел благотворительный аукцион.

На благотворительном аукционе в Петербурге пустили с молотка вещи из гардероба звезд. Здесь представлены пуанты Ульяны Лопаткиной и лапти Ивана Урганта, именная сумка Натальи Водяновой и шляпа Михаила Боярского. Известные люди пожертвовали их благотворительной организации «Перспективы». Все вырученные от продажи средства пойдут на помощь детям с тяжелой инвалидностью.

В зале одной из главных гостиниц города состоятельные люди предвкушают большие торги и обсуждают возможные лоты. Это такой же обычный аукцион, только его инициатор — благотворительная организация.

Наталья Лимина, директор по внешним связям благотворительной организации «Перспективы»: «Все, что мы сегодня выиграем в рамках данного аукциона, пойдет на программу помощи детям и молодым людям с тяжелыми нарушениями в развитии».

На аукционе представлены как обычные, так и совсем уникальные вещи. Например, полуботинки-полулапти Ивана Урганта и Джастина Тимберлейка. В мире их всего две штуки. Есть и шляпа Михаила Боярского, в которой он гулял и даже купался, будучи в Австралии, отмечает корреспондент НТВ Антон Зыков.

Здесь же туфли и сумочка модели Натальи Водяновой, и перчатки Людмилы Улицкой. Но особый предмет — бусы из пуговиц Алисы Фрейндлих собственной ручной работы. Несколько назад лет она увлекалась изготовлением небольших украшений и часто дарила их знакомым и коллегам.

Минимальная цена на некоторые лоты варьируется от 5 до 30 тысяч рублей. Это в зависимости от интереса гостей. И если за бижутерию разыгралась нешуточная борьба, то лапти шоумена никто не увидел в своем гардеробе.

Аукцион — лишь первая ступень большого проекта. В грядущие выходные откроется модная барахолка. Организаторы обещают: вещей там будет очень много. А значит, еще больше детей получат не только моральную, но и финансовую помощь.

Читайте также