Многомиллионный долг вынудил «Аэрофлот» отключить Tez Tour от системы бронирования

13.11.2014, 15:36

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

«Аэрофлот» отключил крупнейшего игрока туристического рынка Tez Tour от системы бронирования в связи с серьезными финансовыми претензиями.

Как сообщил представитель авиаперевозчика, Tez Tour закрывают доступ к системе бронирования «Аэрофлота» из-за текущей задолженности, которая составляет 30 миллионов рублей.

«Аэрофлот»: «Оператор Tez Tour был отключен от системы бронирования „Аэрофлота“ по причине наличия текущей задолженности компании в сумме 30 млн рублей перед „Аэрофлотом“ и отсутствия финансового обеспечения исполнения своих текущих обязательств в виде банковской гарантии, предусмотренной для всех агентов, работающих с „Аэрофлотом“».

В авиакомпании отметили: если Tez Tour получит банковскую гарантию, то «Аэрофлот» готов возобновить сотрудничество с туроператором.

При этом гендиректор Tez Tour настаивает, что у туроператора нет долгов перед авиаперевозчиком. По словам Владимира Каганера, работников компании пытаются шантажировать, кроме того, невозможно договориться об объемах перевозки пассажиров.

Новости по теме

Читайте также