Предъявлены обвинения одному из членов банды, убивавшей водителей

12.11.2014, 19:34

Фото: Питалев Илья / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Одному из членов банды, убивавшей водителей на подмосковных дорогах, Абдумукиму Мамадчонову официально предъявили обвинения. Всего по этому делу задержано порядка десятка человек.

Об этом сообщил источник «Интерфакса». Ранее суд принял решение поместить Мамадчонова под стражу по подозрению в незаконном хранении оружия.

Источник: «Однако в настоящее время инкриминируемая Абдумукиму Мамадчонову статья переквалифицирована на „Убийство“. Ему предъявлено обвинение».

По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, версия о том, что бандиты подражали персонажам компьютерной игры GTA, не нашла подтверждения.

Владимир Маркин: «Следствие установило, что при совершении убийств участники банды руководствовались лишь корыстными мотивами, похищая деньги своих жертв».

Известно, что на территории московского региона обнаружили схрон с оружием и шипами, которые преступники раскладывали на дорогах, чтобы остановливать машины.

О крупной операции в Подмосковье стало известно на прошлой неделе. В Раменском районе был убит уроженец Киргизии Рустам Усманов, предполагаемый лидер группировки. Во время задержания он попытался оказать сопротивление, бросив в полицейских гранату.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также