В день рождения Ди Каприо уральцы вспомнили пермские корни звезды

12.11.2014, 00:47

Видео программы «Анатомия дня»

Накануне у жителей Перми был настоящий праздник — Леонардо Ди Каприо исполнилось 40 лет! На Урале его не зря считают родным, ведь бабушка голливудской звезды Елена Степановна Смирнова родом оттуда. Да и вообще, россияне — самые преданные поклонники Лео.

Юбилей голливудской звезды затмил главные городские новости Копейска: открытие нового детского сада и всероссийский съезд библиотекарей. Леонардо Ди Каприо единственному из всех знаменитостей посчастливится дважды украсить собой обложку провинциальной газеты «Копейский рабочий».

В то, что Лео, разменявший пятый десяток, получит-таки вожделенный «Оскар», «копейские рабочие» верят с трудом. И винят во всем… санкции против России. Вы спросите, при чем тут Ди Каприо? Расплата за грехи отцов: его бабушка Елена Смирнова родом из Перми. Да и сам актер не раз признавался в любви к родине предков: то закрутит роман с «топ-моделью по-русски» Анной Вьялицыной, то заведет крепкую мужскую дружбу с олигархом Владиславом Дорониным, то пожертвует миллион долларов на спасение амурских тигров — его гонорары позволяют делать дорогие подарки. Щедрость Ди Каприо даже Владимир Путин оценил!

После той исторической встречи в сердцах российских дикапристов зародилась надежда на то, что Лео махнет рукой на американских киноакадемиков и попросит российское гражданство. В челябинском камерном театре его уже ждут — актеры готовы отдать кумиру свои лучшие роли.

Подробности — в материале «Анатомии дня».

Читайте также