Оппозиционный кандидат оспаривает результаты муниципальных выборов в Петербурге

10.11.2014, 17:03

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Анатолий Канюков настаивает на том, что участковая избирательная комиссия в Московском районе допустила грубые нарушения в процессе голосования.

Результаты прошедших в Петербурге муниципальных выборов пытается оспорить бывший кандидат в депутаты округа «Гагаринское». Сегодня Московский районный суд начал рассмотрение двух дел об отмене итогов голосования в участковых избирательных комиссиях.

По словам истца Анатолия Канюкова, представители одной из комиссий допустили грубые нарушения. На прошлом заседании экс-кандидат затребовал бюллетени. Сейчас он намерен самостоятельно подсчитать голоса и сравнить результаты с данными, которые предоставила избирательная комиссия.

Анатолий Канюков, бывший кандидат в депутаты в МО «Гагаринское»: «Мы исходим из того, что против нас как оппозиционного движения в Петербурге была выстроена мощная система противодействия. К сожалению, на этих выборах мы убедились: таких понятий, как право и законность, у нас в городе просто не существует».

По итогам этого судебного заседания Анатолий Канюков планирует получить видеозапись, сделанную в избирательной комиссии во время голосования и подсчета бюллетеней.

Новости по теме

Читайте также